厦门财政局网

厦门财政局网会计之窗入口

http://www.xmcz.gov.cn/kjzc/index.html

厦门财政局网站

确认能开其它网页。

是否是网络故障。

如果不是请更换浏览器。

厦门财政局网址

厦门市财政局 http://www.xmcz.gov.cn/

地址:湖滨北路98号财经大厦

厦门财政局局长

1978年10月至1982年08月厦门大学经济学院财政金融系财政金融专业学习;1982年08月至1985年04月任厦门市财政局预算科科员;1985年04月至1986年03月任厦门市财政局行财科副科长;1986年03月至1992年10月任厦门市财政局工交科(处)副科(处)长、处长;1992年10月至1993年06月任厦门航空有限公司计划财务部副经理;1993年06月至1998年05月任厦门航空有限公司计划财务部经理;1998年05月至1999年11月任厦门市审计局党组成员、副局长;1999年11月至2001年01月任厦门市审计局党组副书记、局长;2001年01月至2001年03月任厦门市思明区委副书记、区长,厦门市审计局党组副书记、局长;2001年03月至2003年03月任厦门市思明区委副书记、区长;2003年03月至2003年10月任厦门市财政局党组书记、局长,厦门市思明区委副书记、区长;2003年10月至2011年12月任厦门市财政局党组书记、局长;2011年12月至2012年01月任厦门市人民政府党组成员,市财政局党组书记、局长;2012年01月至2013年10月任厦门市人民政府党组成员、副市长,市财政局党组书记、局长;2013年10月至2015年06月任厦门市人民政府党组成员、副市长;2015年06月任厦门市委常委、海沧台商投资区党工委书记、海沧区委书记。

十届、十一届市委委员,第十一届省人大代表,第十二、十三、十四届市人大代表。

厦门财政局电话

你打114的号码百事通问问就可以了

厦门财政局人员名单

以下信息截止时间为2019.12.19。

何立峰,男,汉族,1955年2月生,广东兴宁人,1973年8月参加工作,1981年6月加入中国共产党,厦门大学财政金融系财政学专业毕业,研究生学历,经济学博士学位。

现任中共十九届中央委员,十三届全国政协副主席,国家发展和改革委员会主任、党组书记。

1973-1976年福建省永定县立新知青农场知青。

1976-1978年福建省永定县狮象潭水电站工人。

1978-1982年厦门大学经济系财政金融专业学习。

1982-1984年厦门大学财政金融系财政学专业硕士研究生。

1984-1984年福建省厦门市经济特区经济研究所干部。

1984-1985年福建省厦门市政府办公室干部、副主任。

1985-1987年福建省厦门市财政局副局长。

1987-1990年福建省厦门市财政局局长、党组书记。

1990-1992年福建省厦门市杏林区委书记。

1992-1993年福建省厦门市副市长。

1993-1995年福建省厦门市副市长兼象屿保税区管委会主任、市外经贸委主任(1994.02正厅级)。

1995-1996年福建省泉州市委副书记、代市长。

1996-1998年福建省泉州市委副书记、市长。

1998-2000年福建省泉州市委书记。

(1995-1998年厦门大学财政金融系财政学专业在职研究生学习,获经济学博士学位) 2000-2001年福建省福州市委书记。

2001-2005年福建省委常委、福州市委书记。

2005-2007年福建省委常委、厦门市委书记。

2007-2009年福建省委常委,厦门市委书记、市人大常委会主任。

2009-2009年天津市委副书记,滨海新区工委书记、管委会主任,塘沽区委书记。

2009-2013年天津市委副书记、滨海新区区委书记。

2013-2014年天津市政协主席。

2014-2017年国家发展和改革委员会副主任(正部长级)、党组副书记。

2017-2018年国家发展和改革委员会主任、党组书记。

2018至今十三届全国政协副主席,国家发展和改革委员会主任、党组书记。

扩展资料: 第十三届全国政协副主席名单: 任期:2018年到2023年 副主席:张庆黎、刘奇葆、帕巴拉·格列朗杰(藏族)、董建华、万钢(致公党届)、何厚铧、卢展工、王正伟(回族)。

马飚(壮族)、陈晓光、梁振英、夏宝龙、杨传堂、李斌(女)、巴特尔(蒙古族)、汪永清、何立峰、苏辉(女)、郑建邦、辜胜阻、刘新成、何维、邵鸿、高云龙。

参考资料: 百度百科-何立峰

厦门财政局副局长

以下信息截止时间为2019.12.19。

何立峰,男,汉族,1955年2月生,广东兴宁人,1973年8月参加工作,1981年6月加入中国共产党,厦门大学财政金融系财政学专业毕业,研究生学历,经济学博士学位。

现任中共十九届中央委员,十三届全国政协副主席,国家发展和改革委员会主任、党组书记。

1973-1976年福建省永定县立新知青农场知青。

1976-1978年福建省永定县狮象潭水电站工人。

1978-1982年厦门大学经济系财政金融专业学习。

1982-1984年厦门大学财政金融系财政学专业硕士研究生。

1984-1984年福建省厦门市经济特区经济研究所干部。

1984-1985年福建省厦门市政府办公室干部、副主任。

1985-1987年福建省厦门市财政局副局长。

1987-1990年福建省厦门市财政局局长、党组书记。

1990-1992年福建省厦门市杏林区委书记。

1992-1993年福建省厦门市副市长。

1993-1995年福建省厦门市副市长兼象屿保税区管委会主任、市外经贸委主任(1994.02正厅级)。

1995-1996年福建省泉州市委副书记、代市长。

1996-1998年福建省泉州市委副书记、市长。

1998-2000年福建省泉州市委书记。

(1995-1998年厦门大学财政金融系财政学专业在职研究生学习,获经济学博士学位) 2000-2001年福建省福州市委书记。

2001-2005年福建省委常委、福州市委书记。

2005-2007年福建省委常委、厦门市委书记。

2007-2009年福建省委常委,厦门市委书记、市人大常委会主任。

2009-2009年天津市委副书记,滨海新区工委书记、管委会主任,塘沽区委书记。

2009-2013年天津市委副书记、滨海新区区委书记。

2013-2014年天津市政协主席。

2014-2017年国家发展和改革委员会副主任(正部长级)、党组副书记。

2017-2018年国家发展和改革委员会主任、党组书记。

2018至今十三届全国政协副主席,国家发展和改革委员会主任、党组书记。

扩展资料: 第十三届全国政协副主席名单: 任期:2018年到2023年 副主席:张庆黎、刘奇葆、帕巴拉·格列朗杰(藏族)、董建华、万钢(致公党届)、何厚铧、卢展工、王正伟(回族)。

马飚(壮族)、陈晓光、梁振英、夏宝龙、杨传堂、李斌(女)、巴特尔(蒙古族)、汪永清、何立峰、苏辉(女)、郑建邦、辜胜阻、刘新成、何维、邵鸿、高云龙。

参考资料: 百度百科-何立峰

厦门财政局会计之窗

http://www.xmcz.gov.cn/kjzc/index.html

厦门财政局副局长名单

以下信息截止时间为2019.12.19。

何立峰,男,汉族,1955年2月生,广东兴宁人,1973年8月参加工作,1981年6月加入中国共产党,厦门大学财政金融系财政学专业毕业,研究生学历,经济学博士学位。

现任中共十九届中央委员,十三届全国政协副主席,国家发展和改革委员会主任、党组书记。

1973-1976年福建省永定县立新知青农场知青。

1976-1978年福建省永定县狮象潭水电站工人。

1978-1982年厦门大学经济系财政金融专业学习。

1982-1984年厦门大学财政金融系财政学专业硕士研究生。

1984-1984年福建省厦门市经济特区经济研究所干部。

1984-1985年福建省厦门市政府办公室干部、副主任。

1985-1987年福建省厦门市财政局副局长。

1987-1990年福建省厦门市财政局局长、党组书记。

1990-1992年福建省厦门市杏林区委书记。

1992-1993年福建省厦门市副市长。

1993-1995年福建省厦门市副市长兼象屿保税区管委会主任、市外经贸委主任(1994.02正厅级)。

1995-1996年福建省泉州市委副书记、代市长。

1996-1998年福建省泉州市委副书记、市长。

1998-2000年福建省泉州市委书记。

(1995-1998年厦门大学财政金融系财政学专业在职研究生学习,获经济学博士学位) 2000-2001年福建省福州市委书记。

2001-2005年福建省委常委、福州市委书记。

2005-2007年福建省委常委、厦门市委书记。

2007-2009年福建省委常委,厦门市委书记、市人大常委会主任。

2009-2009年天津市委副书记,滨海新区工委书记、管委会主任,塘沽区委书记。

2009-2013年天津市委副书记、滨海新区区委书记。

2013-2014年天津市政协主席。

2014-2017年国家发展和改革委员会副主任(正部长级)、党组副书记。

2017-2018年国家发展和改革委员会主任、党组书记。

2018至今十三届全国政协副主席,国家发展和改革委员会主任、党组书记。

扩展资料: 第十三届全国政协副主席名单: 任期:2018年到2023年 副主席:张庆黎、刘奇葆、帕巴拉·格列朗杰(藏族)、董建华、万钢(致公党届)、何厚铧、卢展工、王正伟(回族)。

马飚(壮族)、陈晓光、梁振英、夏宝龙、杨传堂、李斌(女)、巴特尔(蒙古族)、汪永清、何立峰、苏辉(女)、郑建邦、辜胜阻、刘新成、何维、邵鸿、高云龙。

参考资料: 百度百科-何立峰

厦门财政局局长名单

以下信息截止时间为2019.12.19。

何立峰,男,汉族,1955年2月生,广东兴宁人,1973年8月参加工作,1981年6月加入中国共产党,厦门大学财政金融系财政学专业毕业,研究生学历,经济学博士学位。

现任中共十九届中央委员,十三届全国政协副主席,国家发展和改革委员会主任、党组书记。

1973-1976年福建省永定县立新知青农场知青。

1976-1978年福建省永定县狮象潭水电站工人。

1978-1982年厦门大学经济系财政金融专业学习。

1982-1984年厦门大学财政金融系财政学专业硕士研究生。

1984-1984年福建省厦门市经济特区经济研究所干部。

1984-1985年福建省厦门市政府办公室干部、副主任。

1985-1987年福建省厦门市财政局副局长。

1987-1990年福建省厦门市财政局局长、党组书记。

1990-1992年福建省厦门市杏林区委书记。

1992-1993年福建省厦门市副市长。

1993-1995年福建省厦门市副市长兼象屿保税区管委会主任、市外经贸委主任(1994.02正厅级)。

1995-1996年福建省泉州市委副书记、代市长。

1996-1998年福建省泉州市委副书记、市长。

1998-2000年福建省泉州市委书记。

(1995-1998年厦门大学财政金融系财政学专业在职研究生学习,获经济学博士学位) 2000-2001年福建省福州市委书记。

2001-2005年福建省委常委、福州市委书记。

2005-2007年福建省委常委、厦门市委书记。

2007-2009年福建省委常委,厦门市委书记、市人大常委会主任。

2009-2009年天津市委副书记,滨海新区工委书记、管委会主任,塘沽区委书记。

2009-2013年天津市委副书记、滨海新区区委书记。

2013-2014年天津市政协主席。

2014-2017年国家发展和改革委员会副主任(正部长级)、党组副书记。

2017-2018年国家发展和改革委员会主任、党组书记。

2018至今十三届全国政协副主席,国家发展和改革委员会主任、党组书记。

扩展资料: 第十三届全国政协副主席名单: 任期:2018年到2023年 副主席:张庆黎、刘奇葆、帕巴拉·格列朗杰(藏族)、董建华、万钢(致公党届)、何厚铧、卢展工、王正伟(回族)。

马飚(壮族)、陈晓光、梁振英、夏宝龙、杨传堂、李斌(女)、巴特尔(蒙古族)、汪永清、何立峰、苏辉(女)、郑建邦、辜胜阻、刘新成、何维、邵鸿、高云龙。

参考资料: 百度百科-何立峰

执行时间 2.0488619804382 seconds